Hahn Spindler, M. Gouache auf Papier, u. li. sign. M. Hahn Spindler, Russische Bäuerin mit Kind (vermutl. Taufbild). Maße: 61 x 47 cm. Gerahmt. Angeschmutzt, nachgedunkelt.